13 министерств появятся в составе правительства Новгородской области

13 министерств появятся в составе правительства Новгородской области

На портале правовой информации опубликован указ губернатора Новгородской области Андрея Никитина о структуре регионального правительства.

С 1 января 2018 года будут образованы 13 министерств, шесть комитетов и две инспекции. Департамент по ЖКХ и ТЭК и департамент строительства преобразуются в единое министерство строительства и ЖКХ Новгородской области. Объединение коснулось и других отраслей: в частности, появится министерство спорта и молодежной политики. С документом можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке. Отметим, что в регионе будет министерство инвестиционной политики.

В свежем номере «Новгородских ведомостей» также затрагивается тема «нового правительства». «Выработкой государственной политики, предоставлением государственных услуг и нормативно-правовой деятельностью будут заниматься 13 министерств, разумеется, с министрами во главе. А исполнение государственных функций будет возложено на комитеты. Функции надзора будут осуществлять инспекции. По словам Сергея Сорокина, дополнительных расходов из областного бюджета не потребуется», – пишет корреспондент Людмила Тимофеева. Подробнее – здесь.

Комментарии

Светлана
17:52 01.11.2017

Поздравляем бывших руководителей департаментов с мереименованием в министры и значительным увеличением довольствия! Мы, всем новгородским народом, будем выживать в нищете, на 8-15 тысяч в месяц, лишь бы вы ни в чём себе не отказывали!

Татьяна
07:19 02.11.2017

А что страшного как называется, пусть руководит структурой как ему удобно. Мы уже закоснели.
Главное осваивать выделенные деньги и принимать решения оперативно.

Александр
11:09 02.11.2017

Функции Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства можно было передать Министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. И слова «лесного хозяйства» убрать. Дичь, рыба, лес — это тоже природные ресурсы. Тогда было бы только Министерство природных ресурсов и экологии. Просто и понятно. И всего исполнительных органов стало бы 20, а не 21.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.