Подрядчик строительства третьей очереди новгородского стадиона «Электрон» не вышел на работу

Подрядчик строительства третьей очереди новгородского стадиона «Электрон» не вышел на работу

В редакцию «53 новостей» обратился один из новгородцев, который посетил воскресный матч команды «Электрон», сыгравшей на своем поле с болельщиками. Читатель обратил внимание на то, что ранее анонсировавшееся начало строительства третьей очереди стадиона не происходит. На фото вверху: площадка с северной стороны стадиона, где должно было быть развернуто строительство спортивно-тренировочного блока.

Ситуацию «53 новостям» прокомментировал директор стадиона Антон Ефимов:

– Да, действительно, 4 октября мы заключили государственный контракт с подрядной компанией. Однако прошло уже много времени, и подрядная компания не приступила к выполнению своих обязательств. Никакой работы не ведется. Мы находимся в фазе юридической переписки и очень обеспокоены ситуацией, потому что это для нас жизненно важный объект.

Антон Ефимов обеспокоен ситуацией также потому, что только после его ввода можно будет рассчитывать на спортивную подготовку круглый год. В деловой переписке московский подрядчик ссылается на некие нормативные документы, что вызывает недоумение новгородцев, ведь все предварительные условия выполнены. Более того, подрядчик мог выйти на объект еще до заключения контракта, работы по которому должны завершиться до лета будущего года. Подрядчик строительства — компания «Универсалстрой». На рисунке ниже – проект фасада здания.

Подрядчик строительства третьей очереди новгородского стадиона «Электрон» не вышел на работу

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.