На Change.org собирают подписи против реорганизации и за оптимизацию новгородского театра драмы

На Change.org собирают подписи против реорганизации и за оптимизацию новгородского театра драмы

На популярной платформе Change.org появилась петиция против реорганизации Новгородского академического театра драмы имени Достоевского.

Будучи подписанной «коллективом», в ней говорится об отстаивании «самобытности» театра. Подписанты предлагают свой вариант выхода из сложной экономической ситуации: оптимизация расходов бюджетных средств и самостоятельный пересмотр штатного расписания. Сообщается, что в настоящее время общее предложение по оптимизации будет представлено руководству области.

Напомним, вчера глава департамента культуры и туризма Новгородской области Борис Зорин прокомментировал ситуацию с агентством. По его словам, театр, филармония, областной дом народного творчества и киносервис сохранят профиль деятельности, основную базу и будут работать, как и раньше. Кроме того, Зорин заявил, что информация о сокращении в театре 45 человек не соответствует действительности. По его словам, будут сокращены не 45 человек, а 45 ставок, так что речь идет о 14 сотрудниках.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.