Погубивший женщину акушер-гинеколог получил условный срок и сможет уже через год вернуться к работе

Погубивший женщину акушер-гинеколог получил условный срок и сможет уже через год вернуться к работе

Сегодня, 31 октября, Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении акушера-гинеколога Холмской ЦРБ. Он признан виновным в смерти беременной женщины.

Ранее мы сообщали, что в октябре 2016 года женщине, состоявшей на учете в больнице, стало плохо, поэтому ее доставили на прием к врачу. Он определил «пищевое отравление» и оказал соответствующую этому диагнозу помощь. После этого несвоевременно направил в Старорусскую ЦРБ, где потерпевшая скончалась от острой массивной кровопотери.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права заниматься врачебной деятельностью в сфере акушерства и гинекологии на 1 год. 

Комментарии

Наталья
12:11 05.11.2017

Интересно, спустя год, когда акушер-гинеколог снова приступит к исполнению своих должностных обязанностей, судья сможет доверить ему…ну например принять роды у своей дочери? Или наблюдать беременность у племянницы?
Таким «спецам» место разве что в морге. Только там они будут безопасны для живых.

Катя
06:38 06.11.2017

Надо сразу лишать права заниматься врачебной деятельностью!

МАРИНА ЗАЙЦЕВА
17:44 06.11.2017

Их даже в морг работать нельзя допустить.Будут торговать совестью за выдачу ложных паталогоанатомических заключений.И радоваться прибыльной должности.Всегда найдется коллега-врач,чьи грешки может прикрыть паталогоанатом.Альтернативные должности им надо предлагать на несколько лет:санитаром в морге с правом восстановления в профессии при последующей учебе и сдачей суровых экзаменов.И запретить на время наказания работать в иных(нежели морг)сферах.Пусть на должности санитара изучают,к каким последствиям приводит неоказание помощи должным образом.НИКОГДА НЕ ПРОЩУ ИМ УБИЙСТВА МОЕГО СЫНА.Водителя,совершившего аварию с летальным исходом,наказывают по заслугам.А этим…всегда ограничение свободы…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.