Завершено расследование уголовного дела в отношении Анатолия Гусева

Завершено расследование уголовного дела в отношении Анатолия Гусева

Следственное управление УМВД Великого Новгорода завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя «Агентства информационных коммуникаций» Анатолия Гусева.

gusevНапомним, он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения и в подкупе свидетеля в целях дачи им ложных показаний.
В ходе расследования предварительно установлено, что в октябре 2016 года Анатолий Гусев заключил с новгородским блогером Владимиром Львовским два фиктивных договора возмездного оказания услуг по подготовке и мониторингу информационных материалов на общую сумму около 100 тыс. рублей. Затем через несколько дней он сообщил исполнителю об отсутствии необходимости выполнения работ по данным договорам, а также потребовал вернуть полученные деньги, что и было сделано.

Исполнитель вернул деньги, которыми фигурант уголовного дела распорядился по своему усмотрению. Затем, зная, что в отношении него расследуется уголовное дело, с целью добиться от участника уголовного судопроизводства дачи ложных показаний, Гусев подкупил Львовского. В момент передачи обещанных денег Гусев был задержан.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, после вручения ему копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Факты противоправной деятельности были выявлены при взаимодействии сотрудников полиции, в том числе оперативно-разыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите УМВД России по Новгородской области и регионального УФСБ, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.