Хвойнинский район отделился от деревень Колмышово и Горки красной лентой

Хвойнинский район отделился от деревень Колмышово и Горки красной лентой

О проблеме этих деревень мы уже писали. Их от «большой земли» отрезали разлившиеся карстовые озёра, затопив на сто метров под полуметровую глубину единственную дорогу.

Мы получили вот такое письмо от практически постоянно проживающего там дачника Павла Берёзкина:

Сегодня уезжали с деревни и увидели такую картину: кто-то, видимо с местной администрации, натянул перед затопленной дорогой красно-белую ленточку… Вот так хвойнинские чиновники решают проблему с жителями двух отрезанных деревень. А ещё до нас дошла информация, что на прошлой неделе, в четверг, в администрации Хвойнинского района состоялось обширное совещание по нашей проблеме. Принято решение «ничего не делать», а жителей выселять…

Остаётся добавить, что деревни, хоть и в глубинке, но благодаря дачникам разрастаются. По данным администрации Миголощского сельского поселения, в Горке отстроено 8 новых домов, в Колмышово – 21 и плюс 2 строятся. Территория развивается за счёт дачников. Правда, стройки сейчас приостановилась. Чтобы материалы завести, не каждый рискнёт этот разлив проехать. Похоже, на этих деревнях теперь придётся поставить крест.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.