Вечером на дорогах Великого Новгорода три пешехода получили травмы

Вечером на дорогах Великого Новгорода три пешехода получили травмы

Вчера, 30 октября, в Великом Новгороде было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пешеходы. Об этом сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

Первое случилось в 19:10 на проспекте Корсунова. 29-летний водитель «Фольксвагена Пассат» сбил 57-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С ушибом колена ее доставили в первую городскую больницу.

Чуть позже на улице Ломоносова 45-летний мужчина на «Форд Фокусе» сбил 16-летнего парня. Он также шел по нерегулируемому пешеходному переходу. В ДТП юноша получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и был доставлен в Новгородскую областную больницу.

На улице Большой Московской у «Славии» тоже получил травмы человек, переходивший дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 26-летняя женщина пострадала от наезда на нее автомобиля «Пежо-308». Она самостоятельно обратилась в травмпункт.

Комментарии

Мария
06:40 31.10.2017

Великий Новгород — город наглых водителей.

Eduard
07:41 31.10.2017

Надо учить пешеходов переходить дорогу, то только везде трубят о повышении штрафов за не пропуск пешехода. А ведь все пришествия произошли в вечернее время и шёл дождь. Светоотражающих повязок наверняка не было. Да пешехода надо пропускать, но пешеходам надо вдолбить в голову не то, что их обязаны пропускать, а то, что переходить надо убедившись, что их пропускают. И смотреть надо за каждым рядом машин.

Ольга
21:42 01.11.2017

Пешеходам и водителям нужно быть осторожнее и внимательнее

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.