Дмитрий Медведев подписал документ о новом платном участке трассы М-11 в Новгородской области

Дмитрий Медведев подписал документ о новом платном участке трассы М-11 в Новгородской области

Сегодня ранним утром на сайте правительства России было опубликовано распоряжение об установлении двух новых платных участков на трассе М-11 Москва — Санкт-Петербург.

Речь идет об участках 208-й км – 258-й км в Тверской области и 334-й км – 543-й км в Новгородской области. 

Согласно документу, они будут использоваться на платной основе, а полученные за счёт сбора платы за проезд средства будут направляться на финансирование работ по эксплуатации и ремонту автомобильных дорог.

Плата будет взиматься до 7 июля 2110 года.

Так, протяженность нового платного участка на территории Новгородской области — 217,147 км. Он проходит по Окуловскому, Маловишерскому и Новгородскому районам.

Распоряжение правительства содержит подробное описание платных участков и предлагает водителям альтернативные бесплатные варианты проезда по трассе М-10.

Ознакомиться с документом можно здесь.

Добавим, что помимо наличных денежных средств, банковских карт и транспондеров оплатить проезд по платным дорогам можно будет с помощью мобильного приложения, которое разрабатывается собственным IT-отделом ГК «Автодор». Приложение будет работать аналогично транспондеру: водитель сможет проехать ПВП без остановки по специально отведенным для этого полосам. Об этом РИА Новости рассказали в компании «Российские автомобильные дороги».

Фото трассы М-11 из архива 53news

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.