Борис Зорин: в новгородском театре драмы сократят 45 ставок, а не сотрудников

Борис Зорин: в новгородском театре драмы сократят 45 ставок, а не сотрудников

Сегодня, 30 октября, исполняющий обязанности руководителя департамента культуры и туризма Новгородской области Борис Зорин прокомментировал НТ слухи о критическом состоянии театра драмы:

– Это, мягко говоря, сильное преувеличение. Сейчас на основании распоряжения правительства региона идут мероприятия, связанные с объединением учреждений культуры под эгидой «Агентства театрально-концертной деятельности». Будут существовать, как и ранее, новгородский областной театр, филармония, областной дом народного творчества, киносервис. Они сохранят профиль деятельности, основную базу и будут работать как раньше.

По словам Бориса Зорина, появившаяся в СМИ информация о том, что будут сокращены 45 человек, не соответствует действительности. В реальности речь идет о том, что изменяется штатное расписание учреждения и из всех его подразделений будут вынесены дублирующие функции: гараж, бухгалтерия, административно-управленческий персонал. В театре драмы будут уволены всего 14 человек, что равно 45 ставкам.

С другой стороны, отмечает чиновник, появится единый план работы учреждений, единая служба рекламы.

Комментарии

Татьяна
10:15 01.11.2017

Кто нибудь посчитал, сколько это сэкономит финансов? Ведь это предпринимается с целью оптимизации средств при их острой нехватке. Нетак ли?

Татьяна
10:19 01.11.2017

Как правило при таких организационных решениях страдает страдает качество, жалко филармонию, самое сильное наше учреждение культуры.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.