Молодежные проекты боровичан получили грантовую поддержку

Молодежные проекты боровичан  получили грантовую поддержку

Департамент образования и молодежной политики Новгородской области подвел итоги областного конкурса по грантовой поддержке молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие области.

По итогам двух туров боровичане Владислав Нагорняк и Илья Макаров признаны победителями конкурса

На конкурс участники представляли проекты в 6 номинациях:

— «Добровольчество»
— «Экология»
— «Познавательный туризм»
— «Профилактика негативных явлений в молодёжной среде»
— «Молодёжное предпринимательство»
— «Развитие ученического, студенческого, молодёжного самоуправления».

Конкурс состоял из двух туров: заочного (представление документов) и очного. В рамках очного тура участникам необходимо было аргументированно презентовать свой проект, показать его значимость, новизну и реалистичность.

Боровичанин Владислав Нагорняк презентовал коллективный проект молодежного клуба «Никольский» в номинации «Добровольчество».

— Проект направлен на работу с молодежью с ограниченными возможностями здоровья, — рассказывает Владислав. – Посредством дистанционного оборудования, которое будет установлено в помещении клуба, ребята из дома смогут включаться в нашу деятельность и становиться участниками любых мероприятий.

Так как на базе клуба вот уже много лет работает молодежная рок-студия «Бревис», то музыкальное направление стало логичным предложением для дистанционного взаимодействия. В рамках проекта ребятам будут предложены мастер-классы, обучение игре на гитаре, встречи с музыкантами – ровесниками и многое другое. Еще одним вектором общения станет поэзия.

Возможно, реализация проекта станет хорошим стартом для последующих добровольческих идей, уже не ограниченных помещением молодежного клуба.

Студент Боровичского техникума строительной индустрии и экономики Илья Макаров победил в номинации «Развитие ученического, студенческого, молодежного самоуправления». Благодаря студенческой идее в Боровичском техникуме уже в этом году создадут доступный информационный и просветительский канал «Радио «БИТ».

Также высокую оценку жюри конкурса получил проект новгородки Людмилы Бабаркиной «Студень-шоу» в номинации «Профилактика негативных явлений в молодежной среде». В номинации «Познавательный туризм» проект Кристины Петренко из Хвойной «Организация и проведение Левочской сельской ярмарки»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.