Суд отклонил жалобу новгородца, убившего Никиту Хлебникова

Суд отклонил жалобу новгородца, убившего Никиту Хлебникова

Сегодня, 30 октября, Новгородский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу убийцы Никиты Хлебникова на приговор Окуловского районного суда.

Как сообщили нашему изданию в областной прокуратуре, осужденный 51-летний новгородец Дмитрий Светлов и его адвокат просили отменить приговор и вернуть дело на дополнительное расследование.

Напомним, в ноябре прошлого года пропал 30-летний петербуржец Никита Хлебников. Было известно, что он выехал на автомобиле «Рено Сандеро» из Петербурга в сторону п. Парфино Новгородской области. Объявления о его исчезновении разошлись по социальным сетям, к поиску подключились волонтеры.

Именно волонтеры и обнаружили тело Хлебникова в Крестецком районе. 

Позднее выяснилось, что Хлебников подвозил Светлова в качестве попутчика.

Между ними произошел конфликт, в ходе которого Светлов несколько раз ударил водителя ножом в голову, грудь и шею. От полученных ранений водитель скончался. Его тело Светлов сбросил в придорожную канаву недалеко от своей дачи, после чего поехал на автомобиле Хлебникова в Великий Новгород.

Вину в совершении преступлений Светлов не признал. 16 июня этого года суд признал Светлова виновным в убийстве и неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Преступника осудили на 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Сегодня судебная коллегия оставила жалобы Светлова и его адвоката без удовлетворения, а приговор без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Фото Никиты Хлебникова — из объявления о его пропаже на pikabu.ru

Комментарии

Валерий
21:32 28.11.2017

«суд признал Светлова виновным в убийстве и неправомерном завладении автомобилем без цели хищения». Вот дурацкая статья «без цели хищения». Завладел авто, значит похитил. Если поймают похитителя мобильного телефона, то его отмазка, типа взял «только позвонить», не прокатит. Если у вас украдут телевизор, то отмазка «Взял посмотреть футбол, потом бы вернул», тоже не пройдёт. Почему с машинами до сих пор так проходит?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.