Сегодня празднует 100-летний юбилей еще одна ровесница революции

Сегодня празднует 100-летний юбилей еще одна ровесница революции

Совсем недавно мы сообщали о двух жительницах Новгородской области, отпраздновавших свой вековой юбилей.

И вот сегодня отмечает 100-летие жительница Волгограда Елизавета Загоруйко. С этим юбилеем её даже поздравил Владимир Путин. Елизавета Фёдоровна — ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда.

Как следует из информации, опубликованной волгоградским РИАЦ, Елизавета Загоруйко закончила школу и фабрично-заводское улилище в наших Боровичах. 

Сообщается, что у Елизаветы Федоровны два сына, трое внуков, пять правнуков и пять праправнуков. Она до сих пор в строю, полна сил и энергии. 

На просьбу поделиться секретом долголетия женщина признаётся: «Никогда не думала, что доживу до ста лет. Цели себе такой никогда не ставила, ничего для этого специально не делала. Просто жила по совести, работала и работала…»

Добавим, что фабрично-заводское училище (ФЗУ) было закреплено за Механическим заводом, который обеспечивала кадрами — токарями, электриками, сборщиками. Позднее оно превратилось в ГПТУ № 8, а теперь это агротехнический техникум, — сообщает сайт «Боровичский край». 

Фото: пресс-служба Волгоградской гордумы

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.