Новгородская полиция рассказала о погоне за подозреваемым в поджоге «Ауди»

Новгородская полиция рассказала о погоне за подозреваемым в поджоге «Ауди»

На днях в Великом Новгороде автоинспекторам удалось задержать мужчину, причастного к поджогу и угону машин на территории областного центра.

События разворачивались пятничным вечером, 27 октября. Около полуночи от наряда ДПС поступила информация о поджоге «Ауди-80» на улице Нехинской, также дорожные полицейские сообщили приметы подозреваемого. Через некоторое время бдительный новгородец рассказал о пьяном водителе автомобиля ВАЗ-21099 на Привокзальной площади.

Сотрудники дежурной части ГИБДД с помощью камер наружного видеонаблюдения начинают отслеживать движение данного транспортного средства, обнаруживают его на улице Нехинской, 14 и направляют наряд ДПС в составе старшины полиции Захара Качана и капитана полиции Дмитрия Москонена»,

– сообщают в пресс-службе УГИБДД.

Водитель игнорировал требования полицейских остановиться и продолжал ехать по Ломоносова, вернувшись затем на Нехинскую.

С помощью второго экипажа в составе старшего сержанта полиции Сергея Терентьева и старшего сержанта полиции Александра Гришина полицейские перекрывают движение и блокируют автомобиль на улице Нехинская, 12.

Выяснилось, что нарушителем оказался 29-летний новгородец. Он действительно был пьян и, кроме того, никогда не имел водительских прав. По приметам мужчина был схож с поджигателем автомобиля «Ауди». При осмотре задержанного автомобиля автоинспекторами были обнаружены признаки угона – разобран замок зажигания и поврежден замок левой передней двери.

Нарушитель уже передан следственно-оперативной группе. По данным фактам заведены  уголовные дела.

Это не первый случай за эту осень, когда новгородские автоинспекторы вынуждены устраивать погоню за нарушителем. В сентябре дорожные полицейские преследовали мужчину за рулем «Киа».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.