В Холмском районе водитель выжил после съезда в реку и попытался убежать

В Холмском районе водитель выжил после съезда в реку и попытался убежать

В минувшие выходные в Новгородской области произошло ДТП, в которым погиб человек. Это случилось в пятницу вечером на дороге «Демянск-Марево-Холм» в Холмском районе.

28-летний водитель за рулем ВАЗ-2105 превысил скорость и не справился с управлением, из-за чего съехал в реку Черновка. Она находилась слева от проезжей части. Кроме того, при этом автомобиль еще перевернуло на крышу. Пассажир, 47-летний мужчина, скончался до приезда скорой помощи. Водитель же остался цел и невредим.

Как нам сообщили в пресс-службе областного УГИБДД, он пытался убежать с места происшествия, но его нашли. Предполагается, что водитель мог быть нетрезвым. Но от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

Вечером 27 октября авария с участием пешехода случилась в Великом Новгороде на улице Кочетова. Мужчина на «Сеате Ибица» сбил 16-летнего парня, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с политравмой доставлен в областную больницу.

В субботу, 28 октября, пешехода сбили и в Новгородском районе. Там на 13 километре автодороги «Подберезье-Великий Новгород» 48-летний водитель «Фольксвагена Туарег» наехал на 34-летнего мужчину. Он находился на проезжей части перед близко движущимся транспортным средством. С различными травмами пешехода также доставили в НОКБ.

За выходные дни сотрудники Госавтоинспекции пресекли 1801 нарушение правил дорожного движения, в том числе 51 водителя задержали за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.