Новгородское правительство поможет матери ученого, который находился в упавшем у Шпицбергена вертолете

Новгородское правительство поможет матери ученого, который находился в упавшем у Шпицбергена вертолете

Правительство области окажет необходимую помощь матери Николая Фатеева, который находился на потерпевшем крушение у берегов Норвегии вертолете Ми-8.

Николай Фатеев — уроженец Валдая, научный сотрудник Арктического и антарктического научно-исследовательского института. Он летел на вертолете вместе с коллегами.

Как сообщили нашему изданию в пресс-центре правительства, сейчас в Валдае проживает мать Николая Фатеева. Она работает врачом-бактериологом в Валдайской областной психоневрологической больнице.

«Мы знаем о случившемся и поддерживаем нашего врача. В той части, в которой это необходимо, правительство области окажет помощь», — говорит глава регионального департамента здравоохранения Галина Михайлова.

Напомним, что 26 октября вертолет, который направлялся из населенного пункта Пирамида в Баренцбург, внезапно исчез с радаров. Его ищут уже два дня специалисты из Норвегии и России, спасательные суда и авиация, а теперь и автономная дистанционно управляемая мини-субмарина.

По факту крушения Следственный комитет России возбудил уголовное дело, но полным расследованием авиакатастрофы будет заниматься норвежская сторона. К сожалению, как сообщает ТАСС со ссылкой на спасательный центр, шансов найти потерпевших крушение живыми практически нет… 

Фото: http://valday.com

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.