Николай Цуканов: в Новгородской области и Карелии крайне важна проблема оттока молодежи в столицы

Николай Цуканов: в Новгородской области и Карелии крайне важна проблема оттока молодежи в столицы

Сегодня, 27 октября, в Санкт-Петербурге на XV форума СМИ Северо-Запада состоялась встреча журналистов с полпредом президента в СЗФО Николаем Цукановым. На ней он прокомментировал проблему оттока молодежи из Новгородской области и Республики Карелия в Санкт-Петербург и Москву.

– Это крайне важная проблема – уезжают самые талантливые молодые ребята, – отметил Николай Цуканов. – Нужно создать адекватные условия, при которых они могли бы остаться. Это прежде всего работа, самовыражение, и, конечно, жилье, инфраструктура, которая должна быть в каждом современном городе. Всем этим нужно заниматься. Новгород в этом смысле более подготовлен. В Петрозаводске есть достаточно серьезные вопросы.

На мой взгляд, самая главная проблема в городах – это доступность не только образования, культурной среды в настоящее время. Нет объяснения, когда же люди смогут получить те или иные условия жизни, которые есть в других городах.

Комментарии

ирина
14:37 27.10.2017

видимо поэтому индекс роста коммунальных платежей в 2018 г. планируют повысить для области максимально

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.