По Новгородской области пройдёт гонка экоавтомобилей

По Новгородской области пройдёт гонка экоавтомобилей

В 2018 году пройдёт первая в мире трансконтинентальная гонка экоавтомобилей «Новый Амстердам» по маршруту Санкт-Петербург — Нью-Йорк. Часть пути пройдет по территории Новгородской области.

В рамках подготовки к предстоящему событию специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» организовали точки быстрой зарядки электромобилей в непосредственной близости от федеральной автодороги М-10 «Москва-Санкт-Петербург».

Для электрозаправок определены 4 места: в Валдайском районе (поворот на п. Рощино, у поста ГИБДД), в Крестецком районе (д. Зайцево, у ПС «Зайцево» 35/10 кВ), Новгородский район (д. Мясной Бор), Чудовский район (д. Сябреницы). Пункты зарядки транспорта на электрической тяге оборудованы специальными разъемами и обозначены знаками.

Как сообщает пресс-служба «Новгородэнерго», с конца октября планируются тестовые заезды экокоманд по маршруту Москва – Санкт-Петербург (этап RU1). Событие приурочено Году экологии в России. Ожидается, что в предварительных заездах примут участие 10 машино-команд.

А сам автопробег стартует 27 мая 2018 года одновременно из Нью-Йорка и из Санкт-Петербурга во 2-й день Петербургского Международного Экономического Форума. В обоих направлениях маршрут пройдет через города Москва, Новосибирск, Якутск, Анадырь, Ситка, Сиэтл, Сан-Франциско, Вашингтон. Расстояние гонки составит 19 200 км.

Напомним, недавно поездка на электрокаре «Тесла» под Великом Новгороде закончилась ДТП с его участием.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.