Председатель гордумы смотрит в будущее с оптимизмом по поводу бродячих собак на улицах Великого Новгорода

Председатель гордумы смотрит в будущее с оптимизмом по поводу бродячих собак на улицах Великого Новгорода

Сегодняшнее заседание Думы Великого Новгорода завершилось коротким рассказом председателя, Владимира Тимофеева, о круглом столе, посвященном проблеме бродячих собак.

Владимира Тимофеева эта встреча воодушевила. По его словам, уровень представительства на ней был высокий. Он отметил, что работа по решению проблемы бездомных животных носит системный характер. В ней участвуют правительство области и администрация Великого Новгорода, депутаты городской и областной дум.

— Принятые круглым столом рекомендации позволяют с оптимизмом смотреть в будущее. Мы уверены, что этот вопрос будет решен, — отметил председатель гордумы.

Он сообщил, что составлена дорожная карта администрации Великого Новгорода о создании центра временного содержания животных, «работа носит достаточно завершенный характер».

Центр будет создан в следующем году, «если все обстоятельства сложатся так, как складываются сейчас».

На вопрос же депутата Владимира Богомолова, когда наконец начнется отлов опасных стай, представитель мэрии стал говорить о двух отловленных головах и о выделенных средствах на ещё шесть голов. Речь же идет о сотнях собак, напомнил народный избранник. Ему напомнили, что общественники готовы и бесплатно отлавливать животных. 

Фото: принтскрин с трансляции заседания

Комментарии

Сергей Александрович
17:24 26.10.2017

Прекратите словоблудие и предоставьте деньги и возможность выносить решения специалистам,- ветеринарам и охотникам. Это не тема для обсуждения с обывателем.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.