В жилые дома боровичской Сосновки вновь вернулось тепло

В жилые дома боровичской Сосновки вновь вернулось тепло

В течение всей ночи в Боровичах устраняли последствия аварии на котельной, обеспечивающей теплом микрорайон Сосновка. К утру батареи в квартирах вновь потеплели. Первый заместитель главы администрации Боровичского района Борис Артемьев прокомментировал нам текущую ситуацию.

В настоящее время тепло в микрорайон Сосновка подается в полном объеме, во все 27 многоквартирных домов и 38 частных. ТК Новгородская, обслуживающая тепловые сети, сообщает, что утечек нет, имеющиеся факты завоздушивания устраняются управляющими компаниями. Жалоб от населения нет.

Причиной аварии явился дефект на теплообменнике вследствие его износа из-за длительной эксплуатации. Благодаря настойчивой работе слесарей она была своевременно выявлена и исправлена. Пришлось, правда, трижды вскрывать обменник для того, чтобы устранить дефекты, которые не обнаружились в первый раз . Поэтому работы были завершены только к двум часам ночи. После этого теплообменник был опрессован, подготовлен к работе, и котельная была запущена», – сообщил Борис Артемьев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.