Владислав Букетов открыл коллегам глаза на издевательский бизнес у Новгородской областной больницы

Владислав Букетов открыл коллегам глаза на издевательский бизнес у Новгородской областной больницы

Сегодня Дума Великого Новгорода в очередной раз обсудила вечный для нашего города вопрос о необходимости создания парковки у областной больницы.

Председатель городского комитета архитектуры и градостроительства Евгений Жилин рассказал депутатам историю вопроса, который длится уже несколько лет. По его словам, больше всего изменений и планов обсуждалось мэрией и больницей в 2014 году.

«Мы проанализировали все земельные участки, все территории, на которых возможно разместить парковку. И достаточно большая территория рассматривалась, даже та, которая находится за границами Колмовского моста, но мы исходили из реалий – если разместить парковку на большом расстоянии от самой больницы, то никто ей пользоваться не будет. И по факту то, что сейчас происходит на улице Павла Левитта, то мы и увидим», — сказал Жилин.

b2Рассматривались, например, участки рядом со Сквером мужества у Колмовского моста. Но по ним проходят сети газопровода, плюс они, конечно, очень далеко от больницы.

Можно было бы сделать парковку там, где сейчас и стоят автомобили – на самой улице Павла Левитта, но этого не позволяют нормы и требования – слишком близко детский сад.

На данный момент мэрия предлагает вернуться к рассмотрению вопроса о размещении парковочных мест на территории областной больницы. Она есть, собраны все технические условия.

Евгений Кузиков поинтересовался, почему же столько времени не занимались этим вопросом.

Жилин ответил, что это произошло из-за отказа областной больницы со ссылкой на отрицательное заключение охраны памятников.

Владислав Букетов рассказал коллегам о том, что пока вопрос годами не решается, рядом с областной больницей нарабатывается бизнес.

b5«Люди приезжают с огромной бедой в больницу, там счастливых-то людей очень мало на той парковке, и там далеко не только новгородцы. Приезжают переломанные, хромые, кривые, больные, бегут в истерике туда, а в это время три-четыре автопогрузчика забирают машины и увозят их на стоянку. Люди выходят со своей бедой и не обнаруживают машины. И это не единичный случай, а абсолютно конвейерное производство. И никто этого не замечает. Более того, есть еще одна группа людей, которая ходит за этими погрузчиками и говорит: «Ладно, дедушка, давай не за три тысячи, а за 600 рублей мы твой вопрос решим прямо сейчас».

Букетов обратился к мэрии с требованием навести порядок с этими «эвакуационными делами», поскольку они унижают людей, которые и так попали в беду.

Евгений Кузиков вновь взял слово и посоветовал Жилину в случаях, когда ничего не получается и никак не добиться истины, приходить в Думу, обращаться к депутатам, чтобы и они подключались к вопросу. «Нельзя так работать в одностороннем порядке».

Владимир Данилов из ЛДПР напомнил, что марте на отчёте мэра поднимал вопрос о том, что в предвыборной кампании главы города было обещание построить эту парковку.

SkКоммунист Александр Скрипник добавил, что таких проблемных мест в городе много, например, у гимназии «Новоскул» и других школ.

Председатель Владимир Тимофеев подытожил: Дума берет вопрос на постоянный контроль и на следующем заседании заслушает информацию о том, что будет сделано за месяц. «Думаю, месяца хватит, чтобы выйти на конструктивные, согласованные действия».

Добавим, что примером неприятных ситуаций, в которые попадают новгородцы, может послужить история нашей читательницы, чью машину отвезли на штрафстоянку, когда женщина экстренно привезла в больницу мужа с тромбом. Мужчина на тот момент уже не мог ходить.

Комментарии

Владимир
13:31 26.10.2017

Господа депутаты и чиновники просто, без болтовни, сделайте парковку на територии больницы, как это было раньше. Там места много. Зачем эти были преобразования, с каким умыслом? Да людям наплевать на это. Им надо больных родных, близких просто доставить в больницу или навестить. Территория БОЛЬШАЯ.

Ольга
13:49 26.10.2017

А в Проектстрое господин Букетов не унизил людей сокращением?

Валентина
17:30 26.10.2017

очень часто приходится из-за плохого здоровья мужа ездить в областную больницу. Это кормушка для гаишников, которые просто подходят и в наглую собирают «дань». Приходилось два раза отдавать по 800 рублей, а совсем недавно машину угнали на штрафстоянку , выложили 3000 рублей. Муж чернобылец, ему 70 лет, а приходится «кормить» таких нелюдей. Нужна стоянка!!!

Сергей Александрович
17:37 26.10.2017

Территория больницы огромна: на северной стороне какие-то сараи. Снесите их и морг, и сделайте парковку для пока,- живых.

Александр
19:02 26.10.2017

Одна болтовня. Ничего не поменялось с Брежневских времён.

Вячеслав
21:40 26.10.2017

Это полный беспредел чтобы попасть на приём в областную больницу инвалиду надо на четвереньках проползти приличное расстояние сюда едут больные люди и далеко не каждый может самостоятельно проделать этот.путь

Сергей
05:20 27.10.2017

А что с местом где снесли здание,в котором делали гемодиализ? В госпиталь ветеранов приежают депуты на джипах по 3 ляма,а инвалидам и ветеранам и машину негде припарковать! Напротив госпиталя-поле! Нет хозяина ни в городе ,ни в стране! Они там где бааблом разжиться можно!

Вася
07:14 27.10.2017

Лучше задали вопрос про питание в больницах от медфуда , как медфуд забрал пищеблоки в больницах ?

ВИКТОР
08:07 27.10.2017

А им наплевать что человека привезли с инфарктом или с переломами или еще с какими то серъезными заболеваниями,для них деньги главнее, пройдет какое то время,и эти чиновники уйдут на пенсию или их попросят освободить должность и они никому уже не нужные, будут возможно так же страдать и проклинать новых в чиновников.Так чтобы этого не произошло с вами господа чиновники в будущем, делайте людям добро сейчас и люди вам будут благодарны.

светлана
08:21 27.10.2017

ув. Ольга.Причем тут ваше сокращение и больные люди.Эгоизм так и лезет.

Ольга
08:27 27.10.2017

И возле детской областной больницы беспредел-под знак «проезд зпрещен» заезжают все,машин очень много стоит,а мест для парковки для инвалидов нет! Зато на территори работает эвакуатор… Выходишь после лечения с ребенком-инвалидом,а твоей машины нет! Ни документов,ни денег с собой! Потом еще полтора часа на спецстоянке сотрудников ГИБДД ждешь,чтобы машину забрать,а дениги «капают». К кому идти за справедливостью? В народе поговаривпют,что учредитель спецстоянки и больлой МВДешный начальник в родстве состоят! Лобирование инересов у чиновников и представителей Власти -как это по русски…

Александр Сабуров
09:03 29.10.2017

Не нужна им ни парковка,ни мы с вами.В интересах Единой России так лучше чтобы все мы с нашими проблемами взяли и померли.Вот так!

Марк
16:43 31.10.2017

Областную посещаю по расписанию тк диагноз требует) ни разу не встречался с проблемой парковки. Лично моё мнение на счёт парковки таково. На территории больницы сделать парковку платную с разумным ценником. Брать деньги только с тех кто ставит машину более чем на 30 мин. Условно «бесплатную» -рассмотреть вариант расположения на расстоянии до 200 м. Можете моё предложение обсуждать, но я хоть решение предлагаю, а жаловаться можно на все)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.