Андрей Никитин провел в Сеуле результативную презентацию Новгородской области

Андрей Никитин провел в Сеуле результативную презентацию Новгородской области

Сегодня, 25 октября, в Сеуле (Республика Корея) состоялась презентация экономического потенциала Новгородской области, которую провел губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Мероприятие прошло с большим успехом. Как прокомментировал «53 новостям» также находящийся в составе новгородской делегации вице-губернатор Евгений Богданов, глава региона рассказал южнокорейским бизнесменам о преимуществах Новгородской области, о льготах, которые могут получить иностранные инвесторы.

Главным предварительным положительным итогом для новгородской делегации стало ее общение с местными предпринимателями непосредственно после презентации.

«Я лично вручил огромное количество презентационных материалов корейским партнерам, насчитал до 180 участников встречи, заинтересовавшихся нашим раздаточным материалом. Затем, уже после нескольких часов бесед с тремя десятками представителей бизнеса, мы увидели у них желание больше узнать о Новгородской области, о тех возможностях, которые есть в нашем регионе. Обрадовало то, что ряд южнокорейских предпринимателей говорили не о торговых проектах, а о развертывании производственных мощностей в регионе. Мы договорились продолжить наше общение в режиме телефона, электронной почты. И даже если из всего большого числа контактов «выстрелит» всего один или два, то все равно это будет большой удачей для области, ведь это новые инвестпроекты», сказал Евгений Богданов.

Комментарии

Люда
17:15 25.10.2017

Новгородскую область сдают Корее?

Любовь
18:49 25.10.2017

Это было бы здорово. Но менталитет не тот. Корейцы как нашу коррупцию увидят, так быстро свернутся.
И работать кто будет? Русские? Они ж разворуют всё сразу по привычке!
Неее… Корейцы дадут маху, если согласятся.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.