26 октября: заседание Думы Великого Новгорода, «горячая линия» Фонда капремонта и многое другое

26 октября: заседание Думы Великого Новгорода, «горячая линия» Фонда капремонта и многое другое

Праздники и памятные даты

Сегодня, в четвертый четверг октября, в нашей стране отмечается Российский день без бумаги, цель которого – показать на реальных примерах, как и с помощью каких технологий каждая организация может внести свой вклад в сохранение природных ресурсов.

Этот день в истории

1824 – официально открывается Академический Малый театр.

1861 – немецкий изобретатель Филипп Рейс во Франкфурте продемонстрировал своё изобретение, которое он назвал телефоном.

1978 – Всемирная организация здравоохранения объявляет о том, что вирус оспы уничтожен в природе.

1999 – по предложению английского премьер-министра Тони Блэра лорды, заседающие в верхней палате парламента по праву рождения, проголосовали за отмену этого права, уничтожив тем самым одну из основ британского парламентаризма — право лордов на наследование кресла, существовавшее почти 800 лет.

2002 – штурм Театрального центра на Дубровке в Москве для освобождения заложников от террористов, день смерти 128 зрителей мюзикла «Норд-Ост».

В этот день родились

художник-баталист Василий Верещагин (1842),

американский политик, сенатор Хиллари Клинтон (1947).

Сегодня в Великом Новгороде и области

С 9:00 до 17:00 Фонд капремонта Новгородской области проведет «горячую линию», во время которой специалисты ответят на вопросы собственников жилья. Телефоны: (8162) 782-044, 782-060, 782-061, 782-063, 782-048.

В 10:00 начнется заседание Думы Великого Новгорода. В повестке 23 вопроса.

В 14:00 в областном Доме молодежи состоится встреча с участниками новгородской делегации на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

В 14:00 в центре творческой интеллигенции имени Владимира Сороки пройдет круглый стол «Архив и университет: пути взаимодействия» на тему «Высшее историческое образование в Великом Новгороде: прошлое и настоящее», посвященный 85-летию исторического факультета НовГУ имени Ярослава Мудрого.

В 19:00 Музей изобразительных искусств приглашает на литературный вечер «Весь мир – театр». Мероприятие состоится в рамках выставки из Большого театра «Музыкальная история» рядом со сценическими костюмам, эскизами декораций и макетами.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.