В Великом Новгороде и Боровичах открылись курсы по уходу за инвалидами и престарелыми

В Великом Новгороде и Боровичах открылись курсы по уходу за инвалидами и престарелыми

Специалисты благотворительного фонда «Старость в радость» проводят обучающие семинары по уходу за маломобильными пациентами для сотрудников новгородских социальных центров, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области. Обучение организовано на базе Дома ветеранов в Деревяницах и в Боровичском психоневрологическом интернате.

Занятия ведут руководитель медицинского направления Марина Ясенская и преподаватель-специалист по уходу Елена Андрев. Помимо лекций и тренингов, все участники отрабатывают практические навыки. Завершится программа сдачей тестов и получением свидетельства о прохождении обучения.

Новгородская область входит в число участников социального проекта АСИ, благодаря которому в регионе будет внедрена новая система долговременного ухода за пожилыми людьми.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.