Искусственное поле на «Волне» в Боровичах укладывают всем миром

Искусственное поле на «Волне» в Боровичах укладывают всем миром

Ранее мы уже сообщали, что администрация Боровичского района выделяет 1,4 млн рублей на работы по подготовке поля для укладки искусственного покрытия на местном стадионе «Волна». Но этого все же недостаточно. В рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» из федерального и регионального бюджета поступило 11 млн рублей на эти работы.

Вчера, 24 октября, состоялся аукцион. Подрядчик будет известен 29 октября. «Эта стройка становится поистине народной. К устройству единственного поля в Боровичах подключились практически все предприниматели. Отказа мы еще ни от кого не слышали. Впервые за тридцать лет на поле делается дренаж – практически за счет благотворителей», – прокомментировал заведующий отделом по физической культуре и спорта администрации Боровичского района Сергей Сорокин.

Он также добавил, что искусственное поле планировалось уложить в этом году. Но сейчас ведутся переговоры, чтобы передвинуть сроки из-за погодных условий.

На фото: стадион до каптемонта.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.