В Окуловке отменили стирку

В Окуловке отменили стирку

С 6 октября приостановлена работа прачечной Окуловского банно-прачечного предприятия. Для многих жителей города, в основном, самых незащищенных, это стало неприятным сюрпризом и вызвало возмущения.

«Людей легко понять: далеко не все вещи можно постирать в стандартной «стиралке» с 5-килограммовой загрузкой. Но это ещё полбеды: у многих до сих пор, несмотря на 21-й век на дворе, не то что машины стиральной, но и водопровода нет», — поясняет газета «Окуловский вестник».

По словам директора МУП «Банно-прачечное предприятие» Александра Блохина, закрыть прачечную рекомендовала местная администрация – из-за убыточности.

Повышение тарифов ситуацию не спасло бы, поясняет руководитель предприятия. Ведь и последнее увеличение расценок до 85 рублей и так здорово ударило по кошелькам, дороже уже некуда.

Более того, на данный момент перед тепловой компанией «Новгородская» накоплено порядка трех с лишним миллионов рублей.

В общем, обнадежить людей пока нечем, — признает газета. Правда, возможным выходом в перспективе мог бы стать перевод предприятия на природный газ.

Речи о конкретных сроках пока не идет. Но, по-крайней мере, в помещении прачечной ничего не демонтируется, оборудование остается на своих местах. Остается только ждать.

Комментарии

Антип Окуловский
05:06 26.10.2017

Правильно и сделали,раз предприятие убыточное,кто долги будет покрывать … не смертельно ау капитализм.А возмущаться-то легче всего.Это не первый раз закрывают,выплатят такие долги ни за что ни про что,Блохин опять их наделает.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.