Первые лица Новгородской области станут наставниками подростков

Первые лица Новгородской области станут наставниками подростков

Руководители органов власти Новгородской области станут наставниками в социальном проекте. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Проект «Наставники: не рядом, а вместе!» стартует в Новгородской области в ноябре. Задача наставников и психологов оказать помощь подросткам,  которые нуждаются в социальной адаптации и подготовке к самостоятельной жизни. Проект сопровождает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Он был поддержан на расширенном заседании Наблюдательного совета АСИ под председательством Владимира Путина в 2016 году.

В роли наставников выступят 13 человек. Среди тех, кто решил принять участие в проекте — губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель областной Думы Елена Писарева, вице-губернатор Ольга Колотилова, председатель Совета командиров экспедиции «Долина» Игорь Неофитов. Также к проекту подключатся руководители департаментов, представители местного самоуправления и Новгородский университет.

Сейчас завершается процесс формирования пар: наставник-ребенок. Вместе с ними на протяжении полугода будут работать специалисты в области психолого-педагогической поддержки.

Напомним, что Андрей Никитин также является наставником проекта «Лидеры России».

Комментарии

саша
19:35 14.11.2017

как квам записатся или это показуха

максим
19:38 14.11.2017

где ваш адрес для записи

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.