Суд отклонил жалобы адвокатов гендиректора «НовБиоПрома» Бориса Русинова, который обманул налоговую

Суд отклонил жалобы адвокатов гендиректора «НовБиоПрома» Бориса Русинова, который обманул налоговую

Сегодня, 24 октября, Новгородский областной суд рассмотрел апелляции осужденного гендиректора ООО «НовБиоПром» Бориса Русинова и его адвокатов на приговор Новгородского районного суда от 23 мая.

Напомним, суд первой инстанции признал Русинова виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в крупном размере. Руководителя приговорили к штрафу в 300 тыс. рублей. В 2010 году Русинов заключил фиктивный договор с ЗАО «Газтехносервис» на производство ремонта своего офисного здания на 2,5 млн рублей. Работы указанной организацией выполнены не были, а мнимая сделка была направлена на хищение бюджетных денежных средств через возмещение налога на добавленную стоимость.

В мае 2011 года Борис Русинов изготовил налоговую декларацию по НДС за IV квартал 2010 года, содержащую ложные сведения, на основании которой налоговой инспекцией было принято решение о возврате обществу из бюджета налога на добавленную стоимость в размере свыше 380 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении осужденный не признал. В апелляциях Русинов и его адвокаты выразили несогласие с судебным решением.

Судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда оставила жалобы адвокатов без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Комментарии

Борис
09:13 25.10.2017

Классная новость.
Назначили виновным — факт. Сделка законная — тоже факт. Все работы исполнены согласно смете. То, что прокуратура называет ее фиктивной -лишь частное мнение прокурора. Доводы защиты суд не рассматривал в принципе. Где искать правду — вопрос.
Для чего все это?

Борис
09:15 25.10.2017

Уже не говорю о решениях Арбитражных судов, признавших законным возмещения НДС из бюджета РФ.

Борис
09:52 25.10.2017

Почему все СМИ врут, что работы фактически не были выполнены? Откуда такая информация?

Галина
11:47 25.10.2017

Почему же наша судебная система не настроена на вынесение справедливых приговоров и что с этим делать? А справедливость… О какой справедливости можно говорить…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.