У новгородской школы №4 удаляют трещину за счет резервного фонда президента

У новгородской школы №4 удаляют трещину за счет резервного фонда президента

За счет федеральных средств ремонтируются образовательные учреждения Новгородской области, сообщает пресс-центр регионального правительства. На это из резервного фонда президента России выделено более 95 млн рублей. Работы начались уже на восьми объектах из 12.

Так, например, в школе №4 Великого Новгорода удаляют трещину, которая находится на торце здания. Она образовалась из-за протечки канализации и попадания грунтовых вод в подвал. «Сейчас делается стяжка здания. Запланирован ремонт столовой», – пояснила директор школы Ирина Вейкова, отметив, что после каникул дети будут обучаться в школе №8.

Условия улучшатся и в гимназии «Гармония», а также в пестовской школе №6, крестецкой школе №1, школе и оздоровительном лагере «Мечта» в Холме, солецком детском саду 8, мошенском детском саду «Лучик», любытинском детском саду «Огонек», хвойнинской школе (поселок Юбилейный). Кроме того, капитальный ремонт будет сделан в государственном учреждении Подберезья – школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Планируется, что за полтора месяца работы будут выполнены в полном объеме. На это время школьники поэтапно будут уходить на каникулы, чтобы избежать обучения во вторую смену.

Комментарии

пурген
20:19 24.10.2017

Эх! Жаль не хватит этих средств, что б сделать ее как 36. Ну и такая пристальная забота очень трогательна.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.