Комментаторы на «53 новостях» вступились за отечественный ГАЗ и «Шкоду»

Комментаторы на «53 новостях» вступились за отечественный ГАЗ и «Шкоду»

Вчера, 23 октября, «53 новости» опубликовали заметку «Организаторы показа новых ГАЗов в Великом Новгороде приехали на презентацию на «Шкоде».

Материал собрал массу просмотров, много комментариев и критику, которую нельзя, да и не хочется игнорировать.

Как выяснилось, ничего зазорного в том, что устроитель показа приехал на презентацию микроавтобусов ГАЗ в Великий Новгород на «Шкоде», нет. «Шкоды», да и «Фольксвагены» тоже, с 2012 года с успехом собираются «Группой ГАЗ» в рамках соответствующего проекта в Нижнем Новгороде. Поэтому с оговорками, и эти два мировых бренда, наряду с рядом других, собираемых у нас по лицензиям, можно причислить к отечественному автопрому.

Оговоркой может служить граница, которую проводят наши автолюбители по традиционной национальной принадлежности марки – проблема менеджмента качества и качества самой автомобильной продукции, выпускаемой под российскими брендами, по-прежнему актуальна. Хотя и тут не все однозначно, и не только потому, что комплектующие для наших машин порой выпускаются за рубежом.

Зачастую именно отечественные автобусы и легковушки предпочтительнее на наших дорогах. Как и на трассах других стран: микроавтобусы ГАЗ сами являются иномарками и успешно вывозятся за пределы России. В день новгородской презентации «53 новости» упомянули о выгодном контракте «Группы ГАЗ» с Республикой Гана.

Комментаторы на «53 новостях» вступились за отечественный ГАЗ и «Шкоду»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.