Компания UPM инвестирует в чудовское предприятие 50 миллионов евро

Компания UPM инвестирует в чудовское предприятие 50 миллионов евро

Финская компания UPM намерена расширить производственные мощности своего фанерного завода в Чудово.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе компании, в результате проекта стоимостью 50 миллионов евро производственная мощность завода возрастет на 45 тысяч, до 155 тысяч кубометров фанеры в год. Кроме того, будет расширена линейка выпускаемой продукции.

Расширение завода предусматривает установку новой линии по производству фанеры, включая все необходимое оборудование для производства шпона и фанеры. Будут использованы, в основном, имеющиеся строения, инфраструктура и ресурсы.

Свыше 40% стоимости контрактов обеспечат российские поставщики и подрядчики.

Появятся новые рабочие места — около 100 (и на самом заводе, а также косвенно, например, в лесообеспечении и логистике).

«Мы рады, что можем сделать конкретные шаги по реализации инвестиционного проекта после подписания Соглашения о намерениях с Администрацией Новгородской области в рамках Санкт-Петербургского Международного Экономического Форума в июне», — отмечает Мика Силанпяя (Mika Sillanpää), исполнительный вице-президент Plywood*.

Добавим, что на территории завода построят новую котельную на биотопливе — побочных продуктах фанерного производства, таких как кора, щепа, пыль. Новая котельная мощностью 19 МВт сократит потребление ископаемых видов топлива. 

Планируется, что работы по расширению производства и строительству новой котельной будут завершены к концу 2019 года. Производство будет работать в штатном режиме.

* Завод UPM Чудово – один из девяти заводов фанерного бизнеса UPM Plywood. Grada® для мебельной промышленности. 

Фото предоставлено компанией UPM

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.