Жители Старой Руссы ищут себя в трейлере фильма о Ганзе и думают о приглашении на съемки полного метра

Жители Старой Руссы ищут себя в трейлере фильма о Ганзе и думают о приглашении на съемки полного метра

Вчера, 23 октября, в группе газеты «Старая Русса» был опубликован трейлер документально-исторического игрового фильма «Русская ганза. Взгляд сквозь время…».

«Основная сюжетная линия проходит через 14 городов России, являвших собой центры культуры, ремесел и торговли во времена существования могущественного средневекового Ганзейского торгового союза», – говорится в видео. Напомним, 26 августа в старорусском музее-реконструкции «Усадьба средневекового рушанина» проходили съемки сцен демо-версии кинокартины. Тогда же в них поучаствовал и председатель Думы Старорорусского района Сергей Кузьмин.

russa2Рушане находят в вышедшем тизере себя. В соцсети «ВКонтакте» местных жителей призывают следить за дальнейшими новостями: вдруг кого-то из «колоритной старорусской массовки пригласят на кастинг уже для съемок полнометражной версии».

Фильмом занимается международная продюсерская компания «Новая Русская Ганза» (Москва). Руководитель и главный режиссер проекта – Виктор Носкин.

Изображения: скриншоты из трейлера в группе «ВКонтакте» «Газета «Старая Русса»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.