В ноябре новгородцы смогут попасть в некоторые музеи Санкт-Петербурга бесплатно

В ноябре новгородцы смогут попасть в некоторые музеи Санкт-Петербурга бесплатно

Как сообщает сайт «Туристический бизнес Санкт-Петербурга», в рамках Международного культурного форума, который будет проходить в Северной столице с 15 по 19 ноября, некоторые музеи отменят плату за вход.

16 ноября попасть бесплатно можно будет в Государственный музей истории религии. Помимо постоянной экспозиции, в этот день посетителям представят временные выставки «За власть Советов! К 100-летию Октябрьской революции», «Руками реставраторов», «Только верою! К 500-летию Реформации», а также «Хождение по водам. И.К. Айвазовский».

17 ноября открывает двери Русский музей. В Михайловском, Мраморном и Строгановском дворцах, Инженерном замке и Корпусе Бенуа горожанам и туристам представят интереснейшие экспозиции.

18 ноября завершатся бесплатные дни в Музее политической истории России. Здесь люди увидят различные выставки, посвященные советской эпохе.

942be9a847a2b60e4e8f8f51ba8f1df2Для того, чтобы бесплатно попасть в музеи, а также на другие мероприятия Культурного форума, нужно зарегистрироваться на сайте форума в разделе «Общественный поток».

Санкт-Петербургский международный культурный форум – уникальное культурное событие мирового уровня, дискуссионная площадка, ежегодно притягивающая несколько тысяч экспертов в области культуры со всего мира: звёзд драматического театра, оперы и балета, выдающихся режиссёров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества.

Среди участников Форума – художественный руководитель-директор Мариинского театра Валерий Гергиев, писатель, Нобелевский лауреат Ван Мэн, кинорежиссёр Йос Стеллинг, экс-директор британского музея Виктории и Альберта Мартин Рот, режиссёр Эмир Кустурица, актёр и режиссёр Рэйф Файнс, музыкант и композитор Максим Дунаевский, глава киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров, солист балета Андрис Лиепа и многие другие.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.