В девяти школах Новгородского района задержали зарплату ученикам

В девяти школах Новгородского района задержали зарплату ученикам

Прокуратура Новгородского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства и пресекла нарушения в девяти школах Новгородского района.

Так, например, Новоселицкая средняя общеобразовательная школа выплатила зарплату за июнь семи временно трудоустроенным несовершеннолетним на неделю позже. Кроме того, они не были ознакомлены с локальными актами школы, а в срочных трудовых договорах не указаны основания их заключения. Аналогичные нарушения выявлены и в других восьми школах.

Как нам пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, учащиеся этих образовательных учреждений делали уборку, вешали занавески и занимались прочей подобной работой.

По данным нарушениям прокурор внес директорам образовательных организаций представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.