Новгородская мэрия спешит посадить тюльпаны до наступления холодов

Новгородская мэрия спешит посадить тюльпаны до наступления холодов

Муниципальный контракт на посадку тюльпанов, выполнение работ по подготовке основания для устройства новогодней ёлки и последующее восстановление цветника под ней планирует заключить администрация Великого Новгорода. Процедура определения поставщика путем проведения запроса котировок объявлена на сайте госзакупок (закупка №0350300011817000191 от 20.10.2017).

Как сообщается на сайте мэрии, начальная максимальная цена контракта — 300 500 рублей (из бюджета Великого Новгорода на 2018 год).

Согласно техническому заданию, луковицы тюльпанов необходимо высадить до наступления устойчивых отрицательных температур. Основание для елки нужно сделать до 25 ноября, восстановить цветник — до 10 апреля.

Конверты с заявками будут вскрыты 1 ноября.

Как поясняет сайт «Генплан Великого Новгорода», тюльпаны, о которых идет речь, высадят на Вокзальной площади и на клумбе транспортной развязки улиц Прусская и Мерецкова-Волосова. Луковиц тюльпанов, согласно контракту, должно быть не менее 13 300 штук.

Комментарии

пурген
07:07 24.10.2017

Иней уже на травах.Лед на лужах. Выживут ли?

Наталья
13:39 24.10.2017

Может лучше луковицы тюльпанов просто выбросить и не тратить силы на посадку?? Поздно уже сажать! Противно, когда решения принимают люди, никогда не посадившие ни цветочка, и ничего в этом не понимающие!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.