В Новгородской области появятся министры и министерства

В Новгородской области появятся министры и министерства

В Новгородскую областную Думу внесён законопроект, предусматривающий создание в региональном правительстве министерств во главе с министрами.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что министерства будут заниматься выработкой государственной политики, предоставлением государственных услуг и нормативно-правовой деятельностью.

Кроме того, сообщается, что реформирование системы органов исполнительной власти Новгородской области проводится в целях оптимизации расходов и систематизации полномочий.

Разработчики уверяют, что новая структура разработана на основании «лучших практик» успешно развивающихся регионов России. Начало ее действия запланировано на 1 января 2018 года.

Высшим органом исполнительной власти, как и сейчас, остается коллегиальный орган – правительство Новгородской области.

Исполнение государственных функций преимущественно будет возложено на комитеты.

Функции надзора будут осуществлять инспекции, возглавляемые начальниками инспекций.

Комментарии

Светлана
14:12 23.10.2017

Давайте честно скажем, что министерства, блин!, делаются для повышения зряплаты чиновникам. А все остальное, от лукавого. И, считаю, депутаты должны дружно проголосовать
ПРОТИВ этого маразма и откровенной наглости. Бюджет понес огромные траты на двухлетней давности переименования в правительство и увеличение окладов вицам и прочим. Экономической пользы для региона не случилось никакой. Теперь опять снова?! У нас денег куры не клюют? Девать некуда, только на форумы и переименования? Депутаты! Очнитесь уже!

Алексей
14:40 23.10.2017

Не слишком ли жирно: на 200тыс. чел населения «великого» (но очень не богатого!) Новгорода завести еще и кабинет министров? Может историческая приставка к названию — «Великий» кое-кому вскружила голову?

Юля
05:43 24.10.2017

Согласна с тем.что голосовать надо Против..совсем обнаглели чиновники..люди на копейки живут в районах !!!Великий Новгород это Вам не Москва!!!

Елена Юрьевна
17:25 25.10.2017

Это форменное безобразие. Раздувание государственного аппарата и нецелесообпазное расходование денежных средств. Их можно направить на что-то другое. Образование,жилье школы ,детские учреждения ремонт дорог. К стати из бюджета выделены средства , а их по-видимому перенаправят на зарплату чиновникам.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.