«Крестецкая строчка» красуется сразу на двух событиях в Москве

«Крестецкая строчка» красуется сразу на двух событиях в Москве

В эти дни в столичном Центральном выставочном зале «Манеж» проходит неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Свыше 80 дизайнеров из России, Грузии, Казахстана и других стран демонстрируют коллекции сезона весна-лето 2018 года. Мероприятие открыл показ народных художественных промыслов, в котором участвовала и новгородская «Крестецкая строчка».

«Вышивка сама по себе актуальна, но, если многие используют гладь, то мы ажур. Плюс предпочитаем натуральные ткани: хлопок, лен и их разновидности», – прокомментировала генеральный директор «Крестецкой строчки» Ирина Васильева.

vSqBR29eTxEКак сообщает пресс-центр регионального правительства, «Крестецкая строчка» участвовала в Mercedes-Benz Fashion Week Russia впервые и дебют оказался успешным. Воздушные и эксклюзивные наряды из Новгородской области пришлись по душе многим столичным модницам. В «багаже» фабрики несколько важных контактов с потенциальными партнерами.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia – это совместный проект Минпромторга РФ и Национальной палаты моды. Его главная идея – создание модной русской коллекции, которую будет отличать интеграция деталей народных художественных промыслов в современные образы.

Добавим, в сентябре новгородская компания принимала участие в международной выставке «Intergift» в Мадриде. Также ранее мы сообщали, что работы «Крестецкой строчки» до 25 октября красуются на «событии века» – выставке народных художественных промыслов в малом выставочном зале «Манеж».

Фото с показа мод: Максим Болонкин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.