Андрей Никитин встретится в Сеуле с Пак Вон Суном и познакомится с «цифровой мэрией»

Андрей Никитин встретится в Сеуле с Пак Вон Суном и познакомится с «цифровой мэрией»

25 октября в столице Республики Корея «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонд «Росконгресс» представят корейским инвесторам экономический потенциал восьми субъектов Российской Федерации. О Новгородской области расскажет глава региона Андрей Никитин.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, губернаторы встретятся с мэром Сеула господином Пак Вон Суном. Они ознакомятся с «цифровой мэрией» – digital-платформой, у которой нет аналогов в мире. Эта система отслеживает и быстро реагирует на обращения граждан и происшествия 10-миллионного мегаполиса.

Российская делегация посетит Seoul Startup Hub – крупнейший азиатский акселератор по поддержке инновационных проектов, а также проведет ряд переговоров для налаживания взаимовыгодного сотрудничества с представителями южнокорейских ассоциаций. Учитывая, что Сеул является одним из крупнейших и динамичных финансовых центров мира, дальнейшее развитие экономических связей откроет для регионов России новые возможности в привлечении зарубежных инвестиций.

Кстати, желание участвовать в диалоге выразили и руководители 200 южнокорейских компаний.

Мероприятие также призвано стать важным инструментом практической реализации договоренностей о всестороннем развитии сотрудничества России и Республики Корея, достигнутых в рамках встречи между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином 6 сентября на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.