Не иссякают закрома новгородцев: сегодня на Avito — старинный фарфор с гейшами, живые сверчки и многое другое

Не иссякают закрома новгородцев: сегодня на Avito — старинный фарфор с гейшами, живые сверчки и многое другое

Диву даешься, когда ежедневно просматриваешь новгородский прилавок Avito. Каких только удивительных вещей не предлагают наши земляки, помимо россыпей раритетных пластинок, монет, коллекционных игрушек, старинных радиоприемников и музыкальных инструментов.  

Вчера и сегодня здесь появились, например, старинный китайский фарфоровый сосуд для благовоний с изображением гейш. Вот как описывает свой товар продавец:, «фарфор очень легкий, номерной, оригинал, ручная роспись с гейшами. Приклеена одна нога. Практически не видно. Частичная утеря позолоты». Просят за сосуд 5200 (судя по тому, что цена снижена, ранее покупателей на вещицу не нашлось).

Еще одно редкое предложение — немецкая бронзовая медаль 1925 года с изображением распятого Христа и Лонгина Сотника. На одном из специализированных форумов обсуждают точно такой же предмет. Там один из коллекционеров отписался, что это даже не медаль, а «церковный жетончик» на память о конной процессии Blutritt, которая регулярно проходит в городе Вайнгартен на протяжении веков (она сохранилась до наших дней). Новгородский продавец просит за эту вещь 1000 рублей (на форуме отмечается, что в Европе за нее просят 70 евро).

3724235225 1

Как всегда, на новгородском виртуальном прилавке можно прикупить разнообразные вещи «вермахта», как рекламируют их продавцы. Сегодня это 20-литровая немецкая канистра для топлива 1939 года, за которую просят пять тысяч рублей, части карбидного фонаря и каска. Напоминаем, что приобретая такие предметы, вы, скорее всего, сталкиваетесь с чёрными копателями. Впрочем, доказать это по нашим законам не просто: «не пойман за руку на месте преступления — не вор». 

3647229629

Среди потока монет, которых, как всегда, множество, выделяется монета 1780 года. За нее просят 55 тысяч рублей! Напомним, покупая монеты таким образом, будьте осторожны, все проверяйте, так как рискуете приобрести китайскую подделку. 

3906042859

За портрет Ленина 1970 года на холсте новгородец просит 2500 рублей.

848425126

 

А девушка Марина в разделе «Животные» предлагает живых кормовых сверчков, уверяя, что по питательной ценности они уступают лишь саранче, а по содержанию некоторых аминокислот даже опережают ее. За 20 сверчков она просит 100 рублей.

3263225765 1

Продолжение следует! 

Комментарии

пурген
15:20 23.10.2017

Народ уже сверчков есть? Дожили.

Анатолий
18:02 20.11.2017

Спс. за продвижения товара Новгородцев. Пусть знают наших

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.