В Чудове задержаны трое воров. Один из них прятался в мусорнике

В Чудове задержаны трое воров. Один из них прятался в мусорнике

В ночь на 18 октября в дежурную часть отдела МВД России по Чудовскому району позвонил местный житель. Он сообщил, что в магазин сотовой связи проникли трое мужчин в масках. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции и наряд вневедомственной охраны Росгвардии, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

231017Ct

Полицейские обнаружили, что дверь в магазин взломана и похищен кассовый ящик с деньгами.

В близлежащих дворах оперативники заметили трех мужчин. Увидев стражей порядка, те побежали в разные стороны, однако сотрудникам полиции удалось разыскать и задержать всех троих. Причем один из них прятался в мусорном баке. Недалеко от магазина оперативники нашли две лыжные маски, перчатки и две монтировки, которые, скорее всего, использовались в качестве орудия взлома.

k99Ct

При личном досмотре у одного из подозреваемых в этой краже полицейские обнаружили еще одну лыжную маску, перчатки и ключи зажигания от автомобиля «Лада Приора». Именно на нем, как позже выяснили полицейские, приехали в Чудово магазинные воры, оказавшиеся «гастролерами» из Ленинградской области, сразу же после совершения аналогичной кражи в городе Волхов. При осмотре автомобиля в его салоне были обнаружены похищенные там интернет-планшеты, мобильные телефоны и другие гаджеты.

Сотрудники полиции установили, что задержанные причастны к совершению еще как минимум трех подобных краж из магазинов на территории Чудова, совершенных за последний месяц. Общий ущерб от этих противоправных действий уже составил более 300 тыс. рублей.

В настоящее время трое жителей Ленинградской области задержаны. Проверяется их причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.