В Управлении МЧС по Новгородской области прокомментировали ситуацию с продавцами противопожарных датчиков

В Управлении МЧС по Новгородской области прокомментировали ситуацию с продавцами противопожарных датчиков

С недавнего времени новгородцы и жители региона стали писать в соцсетях о настойчивых продавцах противопожарных датчиков, которые предлагают свой товар, приходя в квартиры. Вот и сегодня, 22 октября, одна из подписчиц группы «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» рассказала о таком случае, произошедшем в ее семье. В пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области прокомментировали ситуацию.

Главное управление МЧС России по Новгородской области по вопросу появившейся информации о реализации государственными инспекторами по пожарному надзору автономных пожарных извещателей престарелым жителям Великого Новгорода сообщает, что сотрудники органов государственного пожарного надзора не занимаются реализацией пожарно-технической продукции населению.

В ведомстве добавляют, что сейчас проводится профилактическая операция «Отопление». Инспектор проводит визуальный осмотр состояния печей жилого дома, дымоходов, электропроводки и электроприборов, а также инструктирует проживающих о мерах пожарной безопасности. Государственные инспекторы по пожарному надзору при проведении профилактической работы обязаны быть одетыми по форме МЧС России и иметь при себе служебное удостоверение.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.