Первый снег-2017 глазами жителей Новгородской области: «53 новости» собрали фото

Первый снег-2017 глазами жителей Новгородской области: «53 новости» собрали фото

В эти выходные в Новгородской области выпал первый снег, и начавшиеся заморозки местами уже покрыли дороги льдом. «53 новости» прошлись по некоторым районным группам в «ВКонтакте» и сделали фотоподборку первых снежных дней в регионе.

Новгородцев, например, снег настиг еще вчера, 21 октября. Неожиданно начался и довольно быстро закончился. Наверное, от этой внезапности далеко не все успели запечатлеть стремительные хлопья. И в результате в популярной группе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» мы имеем только одно фото сегодняшнего гололеда:

novgorod

Первыми же ярко о снеге заявили пестовчане. Вчера, 21 октября, в группе «Подслушано Пестово адекватный админ» был опубликован вот такой коллаж:

pestovo

Жители Пестовского района продолжают делиться снежными кадрами, ведь у них и сегодня заметает. Пожалуй, этот вид из окна уже может навеять новогоднее настроение:

snow

А вот рушане поздравили друг друга с первым снегом только сегодня. Снежные хлопья ненадолго пришли к ним. Все успело быстро растаять, оставив за собой слякоть и грязь. Так говорят сами местные. Однако где-то снежок все-таки задержался. Одна из подписчиц прислала фотографию лесной опушки в деревне Пустошь Старорусского района.

russa

Подмерзать начинаешь и глядя на фото из Сольцов:

soltsi

В Демянске, говорят, тоже снег шел, правда, снимков никто не публиковал – только посетовали на минусовую температуру. Чего не скажешь о валдайской группе, где фотограф Тимофей Шутов поделился красивыми кадрами заиндевевших лесов.

valday4
valday

Конечно, не во всех районных группах местные жители активно скидывали фото первого снега, но уже чувствуется – зима близко и скоро окутает Новгородскую область своим белым одеялом.

Фото 1: группа «ЧП 53 Великий Новгород. Новости», фото 2 и 3: «Подслушано Пестово адекватный админ», фото 4: «ЧП Старая Русса», фото 5: «Сольцы онлайн», фото 6 и 7: Тимофей Шутов.

Комментарии

пурген
15:48 22.10.2017

А 300 тысяч на тюльпаны до холодов и на концептуальное основание новогодней елки в Великом из бюджета уже выделили? Не успели, стало быть, луковицы зарыть? Все 300 тысяч на елку пойдут?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.