Тротуары и велодорожки появятся в планах по капитальному ремонту улицы Державина в Новгороде

Тротуары и велодорожки появятся в планах по капитальному ремонту улицы Державина в Новгороде

Скоро, 30 октября, завершится срок подачи заявок на участие в электронном аукционе на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации капитального ремонта улицы Державина. Заказчиком выступает Управление капитального строительства Великого Новгорода.

На участке от улицы Большой Московской до Хутынской предполагается сделать тротуары по двум сторонам и отдельно от них устроить велодорожки. В документе отмечается, что согласно требованиям ГОСТа, необходимо предусмотреть для инвалидов-колясочников ширину двустороннего движения не менее двух метров. Также здесь говорится об усилении освещения пешеходных переходов.

Цена контракта составляет 750 тысяч рублей. Проведение аукциона в электронной форме назначено на 2 ноября, а завершиться работа должна не позднее 25 декабря этого года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.