Следственный комитет проконтролировал ситуацию с парфинскими колодцами (фото)

Следственный комитет проконтролировал ситуацию с парфинскими колодцами (фото)

Следственное управление Следственного Комитета РФ по Новгородской области поделилось с нашим изданием фотоотчетом из поселка Парфино, который подготовил один из следователей.

Дело в том, что руководитель ведомства, генерал-майор юстиции Николай Коннов взял парфинскую тему на личный контроль. По его указанию перед местными властями был инициирован вопрос о принятии мер к закрытию люков.

Вчера должностные лица администрации закрывали колодцы бетонными плитами, а следователь зафиксировал результат этой работы. 

На фото: люк возле больницы, на пересечении улиц Рабочей и Мира

1

Напомним, что родители девочки из поселка Парфино, погибшей в люке весенним вечером прошлого года, подняли в соцсетях проблему — многие колодцы в поселке по-прежнему открыты и представляют опасность для детей.

Кроме того, Николай Алексеевич лично изучит уголовное дело по факту гибели девочки на предмет законности принятого решения и встретится с ее родителями. Ведь они до сих по не могут добиться справедливости.

Представляем вашему вниманию некоторые фотографии из отчета, предоставленные нам СУ СКР по Новгородской области.

Колодец по адресу ул. Мира, д. 30:

kol2

Еще один колодец рядом:

Kol3

Колодец по адресу переулок Партизанский, д. 13-15:

Kol4

Колодец на пересечение улиц Чапаева и Космонавтов, возле магазина «Пятёрочка», закрыли штатным люком:

Kol5

Колодец на улице Космонавтов, д.11 также закрыт:

l7

Колодец возле школы (переулок Крупнова, д. 15) закрыли бетонными плитами, второй закрыт штатным люком:

L8
L9

Следственный комитет обращается к гражданам с просьбой: в целях предотвращения гибели и травмирования детей сообщайте об открытых люках дежурному сотруднику следственного управления по телефону 8-911-626-27-77.

Комментарии

пурген
18:46 21.10.2017

Хорошо.Все учел. Жить захотят , то эти бетонные плиты раздвинут, вылезут. Или заорут, люди помогут.Главное, что б потом на место сдвинули…дети гибнут. поймут, не все среди бомжей и бывших заключенных потеряли совесть.
Н-да…Один достойный мужчина навел порядок без всяких финансовых вложений!
И на что были профуканы грантовые средства, выданные под этот грант с колодцами на неэффективный проект Фениксу?! И вопрос тут не к Фениксу. Они что в заявке на проект написали, то и воротили…

пурген
18:51 21.10.2017

Можно Бастрыкину тоже самое отправлять. У него на личном контроле дело по гибели ребенка.Пусть посмотрит как местные власти выполнили поручение СК.

Татьяна.
19:01 21.10.2017

О Господи, славу Богу, даже слезы на глазах. Не дай Бог если бы там, оказался случайно упавший ребенок.Дай Бог, что бы на этом не чего не закончилось, что бы и дальше отслеживали ситуацию с люками.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.