Андрей Никитин: «Стенд Новгородской области в Сочи – лучший»

Андрей Никитин: «Стенд Новгородской области в Сочи – лучший»

Сегодня, 21 октября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил стенд региона, который уже несколько дней работает на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи.

Благодаря стенду и презентационной команде с регионом познакомились уже тысячи гостей фестиваля со всего мира. Основную ставку организаторы — турофис «Русь новгородская» – сделали на рассказ и участие в играх. Гостям рассказывают про обычаи и традиции Новгородской земли. Особой популярностью у гостей пользуется перетягивание каната. Настолько, что зрители этой игры делали ставки и записывались в очередь.

Андрей Никитин сфотографировался у стенда с новгородской молодежью, причем для удачного кадра ему и всем остальным предложили сказать не традиционный американский «чиз», а издать «особенный новгородский рык».

Затем, состоялась встреча, на которой ребята смогли задать губернатору вопросы о развитии технологий, взаимоотношении власти и человека, общественного контроля за работой чиновников.

vlcs91

Как заявил Андрей Никитин по итогам встречи, самым важным и полезным в участии новгородской делегации в фестивале стало то, что яркие и талантливые представители молодежи региона познакомились с такими же ребятами из других стран:

– Они увидели, какие результаты есть в других местах. Для нас это дополнительная возможность развития молодежи и ее инициатив в регионе. Мы пообщались сейчас с нашей делегацией о тех проектах, которые мы хотели бы сделать у себя. Ждем новых инициатив в малом бизнесе, в социальных инициативах, в развитии IT, местного самоуправления. У ребят много идей, как лучше заниматься благоустройством. Это одна из тем, которой мы будем заниматься вместе, когда наша делегация вернется в Новгород. Скажу, что наш стенд — самый лучший. И, главное — очень много людей видит его.

Комментарии

Сергей
10:52 22.10.2017

…перетягивание каната! Круть! Кто-то роботов привез! Инновации, ядрён батон!

Люда
17:22 25.10.2017

Не понимаю, наш стенд самый лучший, а для жителей области от этого лучше жить станет, мелкий бизнес душат налогами, простые жители еле дотягивают до зарплаты, автобусы все хуже и хуже стали ходить, социалка никакая, много бравады, а о самом народе заботы то и нет

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.