Представляем еще одного участника «Парада оркестров» — детский образцовый коллектив из Старой Руссы

Представляем еще одного участника «Парада оркестров»  — детский образцовый коллектив из Старой Руссы

Все ближе «Парад оркестров», и «53 новости» продолжают знакомить читателей с участниками этого фестиваля.

Наш новый гость из Старой Руссы. Это детский образцовый коллектив, оркестр русских народных инструментов Детской школы искусств имени Рахманинова, руководит которым Надежда Михайлова. Надежда Арсентьевна — выпускница Ленинградского Государственного института культуры им. Н.К. Крупской, в своей работе она уделяет большое внимание духовному, нравственному и патриотическому воспитанию. 

Как рассказали нам организаторы «Парада оркестров», ОНРИ при Детской школе искусств был образован в 1990 году на базе отдела народных инструментов, а звание «образцовый» получил в 2004 году.

O2

Коллектив — лауреат конкурсов и фестивалей разного уровня, от районных до международных. Внесен в Первую энциклопедию творческих коллективов «Богатство России», изданную в Москве.

ОРНИ имеет широкую сольную программу, которую составляют произведения русских и зарубежных композиторов, обработки народных песен, а также произведения для солиста (вокалиста, инструменталиста) с оркестром.

На фестивале в Великом Новгороде коллектив исполнит попурри на темы песен из мультфильмов, песни «Ночка луговая» и «Голубой вагон», а также мелодию «Карнавал».

O3

Напомним, что фестиваль будет проходить в Великом Новгороде и области с 30 ноября по 3 декабря. Вы также можете прочитать наши материалы об участнике из Севастополя  и участнике из тверского ЗАТО Озёрный . Продолжение следует!

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.