Активисты ОНФ закрыли доступ в опасную баню в центре Великого Новгорода

Активисты ОНФ закрыли доступ в опасную баню в центре Великого Новгорода

Активисты новгородского регионального отделения ОНФ провели акцию «Стой, кто идет!»

Молодые люди огородили опасное здание заброшенной бани в центре Великого Новгорода и сняли видеоролик об опасностях, которые могут подстеречь посетителей заброшенных строительных объектов.

Строительство городской бани на улице Великой прекратилось десятилетие назад. Планы о его реконструкции в гостиницу и в жилой дом провалились, а корпуса бани стали посещать дети и молодежь. Доступ к зданию был открыт, территория не охранялась.

Novgorodskaya oblast Foto Aktsia na zabroshennom zdanii 1

«Контролировать состояние городских недостроев должна мэрия, – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Новгородской области Дмитрий Вертков. – При выявлении нарушений содержания здания она обязана привлечь собственника к ответственности или совместными усилиями попробовать решить вопрос, что делать дальше – достраивать, продавать или сносить».

Между тем месяц назад ОНФ отправило письмо контролирующим органам со списком из 20 недостроев. Не дожидаясь ответа, активисты провели свою акцию. Они приобрели сигнальную ленту, самостоятельно изготовили таблички с запрещающими надписями и огородили здание бани. Во время мероприятия по территории еще пытались пройти люди, но видя, что вокруг натягивается лента и монтируются запрещающие знаки, обходили строение на безопасном расстоянии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.