Новгородский проект «Мамы» претендует на победу во всероссийском конкурсе

Новгородский проект «Мамы» претендует на победу во всероссийском конкурсе

Глава фонда «Звездный порт» Татьяна Чернева сообщила на своей странице в «Фейсбуке» о том, что проект «Мамы» вошел в шорт-лист ежегодного конкурса Общественной палаты России «Мой проект — моей стране!» в области гражданской активности.

Организаторы также сообщили Татьяне, что в рамках форума будет проходить и выставка социальных проектов, где будут представлены и «Мамы».

Этот проект направлен на поддержку мам тяжелобольных детей и включает несколько направлений работы — «Няня на час», медицинская помощь мамам при поддержке клиники «Добрый доктор», посещение мамами концертов в филармонии, фотопроект Марка Назарова и так далее. Примечательно, что это не грантовый проект, он полностью реализуется на средства, привлеченные фондом от физических юридических лиц. 

«Дорогие Марк Назаров и самые прекрасные и лучшие МАМЫ на свете. Мы все вместе вышли в финал. Как все сложится, не знаю», — пишет Татьяна Чернева.

В этом году на конкурсе принципиально изменится процесс определения победителей. Их выявят через голосование члены Общественной палаты и свыше 2500 членов региональных общественных палат.

«Мамы» претендуют на победу в номинации «Поддержка семьи, материнства, детства и защита традиционных семейных ценностей». Здесь в финале с ними соревнуются проект «Свет в руках» из Москвы и «Улица Детства» из Чукотского автономного округа.

Победителей объявят 3 ноября на итоговом форуме «Сообщество» в Москве.

Напомним, фотопроект «Мамы» — это матери тяжелобольных детей, это их пронзительные фотографии и истории, которые заставляют задуматься о том, что по-настоящему ценно в этой жизни.

Подробно о том, как создавались портреты мам, читайте в наших материалах: 

Фотовыставка Марка Назарова «Мамы» потребует от зрителей мужества

«Улыбка на миллион: на открытии выставки Марка Назарова мамы больных деток расцвели»

Пожелаем проекту победы, он достоин того, чтобы о нем узнало как можно больше людей.

Фото 1: фрагмент фотографии Марка Назарова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.