У каждого района Новгородской области появится куратор

У каждого района Новгородской области появится куратор

Сегодня, 19 октября, в Батецком Правительство области в новом составе в ходе выездного заседания рассуждало, что делать с этим районом, где трудоспособного населения всего 2, 5 тысячи.

На взгляд руководителя муниципалитета Владимира Иванова, развитие здесь может быть через сельское хозяйство. Крупных промышленных предприятий в Батецком нет, но удалась сохранить фермы и привлечь за последние годы тройку новых инвесторов.

Поднимался вопрос борщевика, который «ест» местные земли. Справиться с этой проблемой район в одиночку не в силах. Нужна помощь. Еще она необходима в сохранении почтовых отделений, приобретении передвижного ФАПа и установлении ограждения на территории ЦРБ.

Заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова рассказала, что вопрос приобретения одного передвижного ФАПа и ограждения будет рассмотрен в 2018 году.

колотилова

Кроме того, в этом году в район придет и новенький школьный автобус. В Батецком его ждут с нетерпением. Как и ремонта дорог внутри района. Большее число жалоб и инициатив на «Вечевом колоколе» о них. К слову, именно в этом муниципалитете в следующем году будет запущен проект по поддержке местных инициатив.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подчеркнул:

Эта практика успешно опробована в ряде регионов, её поддержал президент РФ и я думаю, что нам стоит в плане благоустройства и решения таких вопросов давать максимальное количество возможностей самим людям».

Помимо прочего, зашла речь сегодня о туристическом потенциале уже всего региона, стратегии социально — экономического развития области. В ближайшее время ее необходимо обновить, подчеркнул Андрей Никитин.

Кроме того, губернатор анонсировал возвращение курирования районов членами Правительства. Вполне возможно, что распределение муниципалитетов произойдет до следующего заседания, которое состоится в Любытинском районе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.