Новый кредит Новгородской области не повлечет дополнительных расходов

Новый кредит Новгородской области не повлечет дополнительных расходов

Как мы уже сообщали, сегодня, 19 октября, губернатор Андрей Никитин заявил, что бюджет Новгородской области останется бездефицитным, и прокомментировал реструктуризацию накопленного долга.

«Моя задача – сохранить в этом бюджете позитивные вещи, социальные завоевания. Расходы придется срезать, будем требовать очень серьезной экономии от всех», – отметил Андрей Никитин.

На пресс-конференции он также сообщил, что у региона есть потребность привлечь бюджетный кредит по ставке 0,01%, который, в отличие от коммерческих, не повлечет за собой дополнительных расходов.

«Есть поручение президента о том, что долги должны быть реструктуризованы. В следующем году мы должны отдать четыре миллиарда рублей по старому соглашению. Понятно, что заработать нам их неоткуда. Мы бы просто заменили их на коммерческие кредиты и увеличили бы свои расходы, но этого делать не будем», – подчеркнул губернатор, добавив, что реструктуризация будет примерно на 10 лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.