Новгородцы посмотрят и обсудят фильм «Аритмия», восхитивший Ивана Урганта

Новгородцы посмотрят и обсудят фильм «Аритмия», восхитивший Ивана Урганта

В воскресенье, 22 октября, в кинотеатре «Новгород» состоится просмотр и обсуждение одного из главных российских фильмов этого года — мелодрамы «Аритмия».

В копилке наград фильма — Гран-при «Кинотавра», премия «Лучшая мужская роль» на «Кинотавре» и в Карловых Варах.

По признанию автора сценария и режиссера Бориса Хлебникова, «Аритмия» выросла из попытки придумать романтическую комедию для канала ТНТ.

Фильм родился из анекдота о молодой паре, которая собралась разводиться, но из-за оплаченной квартиры решила не спешить с разъездом.

«Но когда придумали профессию главного героя, он стал врачом скорой помощи, нас повело в другую сторону, сильно поменялся жанр», — говорит Борис Хлебников.

ar3По сюжету фильма, пока талантливый врач Олег спасал других, мчался от пациента к пациенту, пытаясь совершать невозможное, его жена отчаялась и решила подать на развод. Увы, как говорит режиссер картины, если в профессии главный герой сильный и взрослый человек, то в личной жизни он беспомощный и не умеет выстраивать отношения.

В ходе работы над фильмом его создатели собирали рассказы врачей скорой, на съемочной площадке постоянно находился медик, который следил за точностью игры актеров.

Вот что говорит об этом человеке исполнитель главной роли Александр Яценко: «На площадке нас консультировал профессиональный врач, который много лет работал на «Скорой». Удивительный человек, очень спокойный, невозмутимый, четкий. Он из любых подручных средств мог и шину сделать, и носилки собрать. Все, что связано с профессиональной деятельностью моего героя, мы заимствовали из его рассказов и личных наблюдений. Он нам давал советы и показывал, как правильно оказывать помощь пострадавшим и, что не менее важно, как разговаривать с пациентами и их родственниками».

Добавим, что недавно актеры Ирина Горбачева и Александр Яценко стали гостями в шоу Ивана Урганта. Ведущий назвал работы в «Аритмии» лучшими ролями в их актерской ижзни. Иван Ургант признался, что показал этот фильм своему родственнику, врачу скорой и реаниматологу. Тот подтвердил, что в фильме без прикрас и правдиво показана работа скорой. 

Показ фильма состоится при информационной поддержке нашего издания в кинотеатре «Новгород». Начало в 18:30. После просмотра состоится обсуждение, в котором примут участие искусствовед Сергей Пухачев и главный редактор «Новгородского портала» Антоний Киш. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.